Перейти к содержимому

На неделе, посвященной  защитникам Земли Русской, в нашем детском саду проводится игра-драматизация по сказке
"Иван-Богатырь и Змей Горыныч", в которой принимают участие воспитанники всех групп.

17 января, в детском саду "Радость моя" Православного Центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского,
прошёл Рождественский праздник.
Собравшихся в зале детей, родителей и педагогов благословил духовник Православного Центра, протоиерей Константин
Сопельников.
Воспитанники групп дошкольного образования вместе с воспитателями под руководством музыкального руководителя Дмитриевой
Людмилы Леонидовны подготовили к Рождеству сказку "Щелкунчик".
Знакомый и взрослым и детям сюжет прозвучал по-новому: доброе, любящее сердце Мари и Свет Рождественской звезды победили
зло, оживили Щелкунчика и преобразили Мышильду.
Яркие костюмы детей и декорации, музыка П.И. Чайковского, а главное, искреннее проживание сказочных ролей маленькими
артистами, погрузили всех присутствующих в добрую атмосферу рождественского чуда.
По традиции в конце праздника детей порадовали Дед Мороз и Снегурочка. Хороводы, игры и, конечно же, сладкие подарки
никого не оставили равнодушным.
Отец Константин и директор Центра, Лещёва Татьяна Ивановна. поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым,
поблагодарили родителей и педагогов за творческий подход в подготовке к празднику.
Слава Богу за всё!

В преддверии Рождества прошла Семейная мастерская, на которой дети вместе с родителями и педагогами делали
рождественские подарки своими руками из разнообразных материалов. Мастерская прошла в теплой творческой атмосфере. Все
созданные поделки примут участие в благотворительной Рождественской ярмарке.

27 ноября наши воспитанники и их родители собрались на семейной гостиной, посвященной международному Дню Матери.
Небольшой праздничный концерт начался со стихов и песен о Пресвятой Богородице - святом образе материнства и любви. Дети
младшей и старшей групп поздравили с праздником своих дорогих мам и бабушек стихами песнями и театральными сценками. В
рамках семейной гостиной традиционно прошел конкурс рукоделия, кулинарного мастерства, семейных выступлений и других
талантов "Мамина радость". Праздник завершился совместной трапезой и дегустацией семейных
блюд.

25 октября в нашем детском саду традиционно прошёл  праздник "Под Покровом Божией Матери". В празднике приняли
участие воспитанники всех возрастных групп: и младшие и старшие дошкольники.
Музыкальный руководитель Людмила Леонидовна Дмитриевна совместно с педагогами детского сада и детьми поставили
музыкальную сказку "Кошкин Дом". Для каждого нашлась роль по душе. Все дети с радостью и вдохновением  исполнили
свои роли.
Праздник доставил большое удовольствие и участникам и зрителям.
По традиции на празднике присутствовали духовник Центра протоиерей Константин Сопельников и ди⁠ректор Центра Татьяна
Ивановна Лещёва.
В рамках Праздника прошли Конкурс семейных поделок из природного материала "Бродит Осень у ворот" и Конкурс печёных
изделий "Хлеб всему голова", в которых проявились творчество и мастерство наших воспитанников и их
родителей.

Накануне Праздника Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники детского сада "Радость моя" со своими воспитателями,
родителями, бабушками, дедушками, братьями и сестрами прошли по маршруту от метро "Орехово"  до Храма "Живоносный
источник" по парку Царицыно.
Походные песни, весёлые эстафеты, наблюдения за живописной природой и обитателями осеннего леса, народные игры на
привале, совместная трапеза на свежем воздухе,  посещение старинного храма оставили незабываемые тёплые впечатления
у детей и взрослых.

Окончилось лето, и наш детский сад с радостью встречает своих воспитанников!

29 мая в детском саду прошел выпускной бал. Воспитанников подготовительной группы пришли поздравить их друзья из младших
групп, родители и педагоги. С напутственным словом к выпускникам, большинство из которых станут учениками первых классов
нашей Гимназии, обратились духовник Православного Центра, протоирей Константин Сопельников и директор Центра Татьяна
Ивановна Лещева.

8 мая в нашем детском саду прошёл Праздник, посвящённый 73 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Помним и гордимся!